Partenaires

Monblanc Traiteur CIC Saint Jean d'Illac
 
Marguerite
Cali Déco Parquet Boulangerie Madalozzo

Liens utiles

Devenez partenaires du FC Martignas Illac

Organigramme Technique

Saison 2018-2019

 

Responsable Technique des Jeunes :

Mathieu Chanturier (BMF) 0667598172

Responsable Pôle préformation (u13-u15) :

Sébastien Rovira (CFF1 et 2) 0650757091

Responsable Pôle gardien de but :

Arnaud Fougeu (CFF1-2 et 3) 0613564287

 

Catégorie u7

Responsable u7 : Thierry Adam (module u7) 0607558957

Educateurs : Jean-Marie Paillé

                        

Jour d’entraînement u7 : mercredi de 15h à 16h30 à Cassin

Date de reprise : mercredi 5 septembre

 

    

Catégorie u9

Responsable u9 : Mickael Caverot (CFF1)

Educateurs :    Nathan Cabrol (formé CFF1)

                        Régis Hubert

                        Stéphane Dreu

                        Malcolm Adam

                         Alan de Abreu

                         

Jour d’entraînement u9 : mercredi de 15h à 16h30 à Saint-Jean d’Illac

Date de reprise : mercredi 5 septembre

 

       

Catégorie u11

Educateur équipe 1 : Jean-François Rico 0686834408

Adjoint équipe 1 :  Raphaël Guarneri

Educateur équipe 2 : Christophe Perroteau

Adjoint équipe 2 :  Clément Zamora

Spécifique Gardien de but : Nathan Cabrol

 

Jours d’entraînement u11 :

lundi de 18h à 19h30 à Cassin

mercredi de 15h à 16h30 à Cassin

Date de reprise : mercredi 29 août de 15h à 16h30 à Saint-Jean d’Illac

 

             

Catégorie u13

Responsable u13 : Christophe Fauveau 0668513697

Educateur équipe 1 :

Sébastien Rovira (CFF1 et 2) 0650757091

Adjoint équipe 1 : Julien Paulais

Educateur équipe 2 : Hervé Soulié 0610513435

Educateur équipe 3 : Théo Mouret 0652559732

Adjoint équipe 3 : Julien Mannant

Educateur équipe 4 : Raoul de Colombel 0661649493

Educateur équipe 5 : Arnaud Dedieu 0658083044

Spécifique Gardien de but : Louis Machado

                                             Julien Mannant

 

Jours d’entraînement u13 : mardi de 18h à 19h30 à Saint-Jean d’Illac

jeudi de 18h à 19h30 à Saint-Jean d’Illac


Date de reprise : mardi 21 août à 18h 

 

        

Catégorie u15

Educateur équipe 1 (Brassage D1) :

Mathieu Chanturier (BMF) 0667598172

Adjoint équipe 1 : Mathias Sivadier

Adjoint équipe 1 : Jean-Noël Chanturier (BEF)

Educateur équipe 2 (Brassage D2) :

Arnaud Fougeu (CFF1-2 et 3) 0613564287

Spécifique Gardien de but : Mathias Sivadier

 

Jours d’entraînement u15 : 

mercredi de 17h à 18h30 à Saint-Jean d’Illac

vendredi de 18h à 19h30 à Saint-Jean d’Illac

Date de reprise : lundi 13 août à 18h 

 

Catégorie u17

Educateur équipe 1 (u17 R1) :

Alexis Bailly (BMF)

Educateur équipe 2 (u17 D2) :

David Estort (BMF) 0648137245

Spécifique Gardien de but : Sébastien Lenguin

 

Jours d’entraînement u17 :

mercredi de 18h30 à 20h à Saint-Jean d’Illac

vendredi de 19h30 à 21h à Saint-Jean d’Illac

Date de reprise : mardi 21 août à 19h30 à Illac